TRABAJOS REALIZADOS

ORQUESTAS

Orquesta Nacional de España

Orquesta y Coro del Festival de Luddigsburgo

Orquesta Sinfónica de Jerusalem

Orquesta Sinfónica de Euskadi

Orquesta del Festival de Salzburgo
Los Solistas de Zagreb
Orquesta de Cámara Kristiansand

Orquesta de Cámara Sueca

Orquesta de Cámara de Sttuttgart
Los Virtuosi de Praga
Real Philharmonía de Galicia

Orquesta Sinfónica Nacional de Argentina

Orquesta de Cámara de Lucerna

Orquesta de Cámara de La Plata

Orquesta del Conservatorio de Sydney

Hamburg Philarmonic

Orquestra Dresden Philharmónica
Liege Philharmonic
Prague Chamber Orchestra
Gli Archi Ensemble
Orquesta Sinfónica de Rusia

Stuttgart Chamber Orchestra
Munich Chamber Orchestra
Wiener Chamber Orchestra

Orquesta de Cámara de Toulouse

Russian Chamber Soloist
London Festival
Tallin Chamber Orchestra
Camerata Bariloche
Orquesta de Cámara de Chile
Capella Instropolitana
Europa Galante
Filarmónica Checa del Norte

Harvard - Radcliffe Orchestra

Shenandoah University
Orchestre de la Suisse Romande

Sinfonia Toronto

Orchestre D’Auvergne

ATRACCIONES ESPECIALES

Tango Metrópolis

Quinteto de Daniel Binelli

Plácido Domingo
José Carreras
Luciano Pavarotti
Diane Worwick
Marcel Marceau
Ute Lemper

Aluminum Show
Phillip Glass, piano y compositor

Mafalda Arnauth, fado

GRUPOS DE CÁMARA

Borodin Quartet
Trío Guarnieri de Praga

Florilegium of London

Hugo Wolf Quartett

Moscu Trio
Viena Children Singers

San Florian Children Singers

Zukermann Chamber Players

Manderling Quartet

Faure Quartet
Czeck Trio

Modigliani Trio
Czek Trío
Trío Kandinsky

Menuhin Academy Soloists

Kölner Akademie

DIRECTORES

Alexander Vedernikov

Antón Nanut

Antoni Ros Marbá

Antoni Wit

Arturo Enrique Diemecke

Carlos Riazuelo

Christhof von Dohnanyi

Eduardo Diazmuñoz

Enrique Barrios

Gabriel Chmura

Gilbert Varga

Günter Neuhold

Irwin Hoffman

Jesús Amigo

JoAnn Falleta
Juan Carlos Lomónaco

Juan Pablo Izquierdo

Karl Martín Kasper de Roo

Krzystof Penderecki

Massimo Biscardi

Pedro Ignacio Calderón

Peter Bellino

Rafael Frübeck de Burgos

Ruggero Barbieri

Salvador Brotons

Stefan Lano
Tan Lihua

Yeruham Scharovsky

SOLISTAS

Abby Simon, piano

Alexandra Sostmann, piano

Alexandre Da Costa, violín

Alfredo Krauss, tenor

Andrea Griminelli, flauta

Antonio Meneses, violonchelo

Bruno Gelber, piano

Daniel Binelli, bandoneón

Eduardo Fernández, guitarra

Eduardo Isaac, guitarra

Hermanas Labeque, pianos

Hilary Han, violín
Itzhak Perlman, violín

Joaquín Achúcarro, piano

Johannes Moser, violonchelo

John Wallace, trompeta

Jorge Federico Osorio, piano

Martha Argerich, piano

Menahem Presler, piano

Nelson Freire, piano

Nelson Goerner, piano

María Orán, mezzosoprano

Sergio y Odair Assad, guitarras

Silvia Marcovici, violín

Svetlana Smolina, piano

Teresa Berganza, mezzosoprano

Vivian Hagner, violin

DANZA

Julia Majalina y los Solistas del Bolshoi

Ballet Clásico de Madrid

Ballet Jazz de Montreal
Solistas del Teatro Colón
Ballet Nacional de Marseille

© 2020 por Arte Producciones

  • Facebook Clean
  • Twitter Clean
  • Blanco Icono de Instagram